Приложение «Удаленный рабочий стол» стало доступно для iOS

Компания Google официально выпустило приложение "Удаленный рабочий стол" (Chrome Remote Desktop) для устройств на базе iOS. Опубликованное в App Store приложение позволяет пользователям подключаться к своим компьютерам на базе Windows или OS X и удаленно управлять ими.

chrome remote desktop для ios

Для того чтобы воспользоваться удаленным доступом, вам нужно для начала установить на компьютере одноименное приложение в браузер Chrome. Разрешить в нем доступ к устройству и задать PIN. Теперь подключаться к этому декстопу вы сможете не только с других компьютеров (предварительно установив там соответствующее приложение), но с мобильного устройства. Приложение для Android стало доступно еще в апреле прошлого года. А теперь вы можете установить и версию для iOS.

Доступ с телефона по определению не может быть настолько же удобным, как и с компьютера, поэтому удаленное управление подойдет лишь для самых простых операций. Вы можете управлять курсором, изменять масштаб, открывать папки и файлы, вводить текст с помощью экранной клавиатуры.

Кстати, подключаться к удаленному компьютеру вы можете даже в том случае, если на нем не запущено приложение или браузер Хром.