Google Chrome 37 с новыми шрифтами теперь стабильный!

Буквально только что разработчики выпустили Google Chrome 37 в стабильный канал обновлений. Наиболее значимым изменением для пользователей будет поддержка DirectWrite в версии для Windows, которая отвечает за более сглаженный внешний вид шрифтов, хотя некоторые пользователи называют их "мутными". Можете сравнить шрифты на нашем скриншоте.

DirectWrite в Google Chrome 37

Отключить эти шрифты, кстати, пока еще можно через эксперимент chrome://flags/#disable-direct-write. Не забудьте перезапустить браузер. Шрифты вернутся прежние. Можно еще включить эксперимент chrome://flags/#lcd-text-aa, который добавляет контрастности шрифтам.

Chrome 37 научился масштабироваться с учетом DPI вашего устройства, поэтому теперь размеры некоторых элементов могут измениться. Если вам это вдруг не нравится (слишком мелкие иконки?), то отключить можно, запустив браузер с параметрами (дописываем через пробел в строку Объект в ярлыке браузера):

--high-dpi-support=1 --force-device-scale-factor=1

А также в этой версии исправили порядка 50 потенциальных уязвимостей и выплатили наград на $43000 тем, кто сообщил о них.

Обо всех прочих более мелких изменениях вы можете узнать из нашего анонса 37 беты.

Обновились уже? Как впечатления?

UPD.

А еще в 37 версии заметили новый менеджер паролей.

password