Секретный код в Opera 19 Dev

Разработчики Opera вспомнили молодость былую и встроили в 19 версию своего браузера поддержку специального кода, который открывает секретные настройки. Сам код представляет из себя последовательность нажатий определенных клавиш. Почти как во времена приставки NES (в России известной как Dendy). Что неудивительно, потому что сам разработчик явно намекнул, что код взят из игры Gradius. А теперь подробнее...

Никакой игры в браузер не встроили, не мечтайте (хотя может мы ее просто еще не нашли...). Заходим в настройки Opera 19 Dev и жмем вот эти клавиши именно в таком порядке:

Вверх, Вверх, Вниз, Вниз, Влево, Вправо, Влево, Вправо, B, A.

В результате должно появиться предложение включить режим суперпользователя, в котором нас ждут новые настройки.

Даем согласие и изучаем настройки на предмет новых пунктов. Находим на данный момент только две скрытые опции, которые заботливо маркируются значком в виде молнии.

Нижняя опция (Always show power user settings) отвечает за то, чтобы вам больше не приходилось вбивать код ради доступа к секретным настройкам.

А вот верхняя (Hide the search box in Speed Dial) позволяет убрать с новой вкладки поисковую строку. Получается вот такой результат.

Как видите, пока секретных опций всего 2 штуки. Но в будущем, возможно, их список расширят. Может быть туда добавят закладки, чтобы только избранные могли ими пользоваться?

P.S. Скачать Opera 19 Developer можно по ссылке у нас.