Google Chrome 30 теперь стабильный!

Upd. Почти сразу вышло обновления до 30.0.1599.69 для Windows, Mac и Chrome Frame. Поправили подвисание вкладок и проблемы с использованием GPU.

Upd 2. Версия под Android также обновилась до 30.0.1599.82. Подробнее про нововведения мы уже писали в новости про бету.

Встречаем первый стабильный релиз браузера Google Chrome 30. Сборка 30.0.1599.66 доступна для Windows, Mac, Linux и Chrome Frame. Сейчас мы перечислим все то новое, что заявили разработчики, а также то, что удалось найти нашему сообществу (силами отчаянных пользователей dev-канала). Если что забыли - дописывайте в комментариях.

Поиск по картинке в Google Chrome 30

1. Думаю, по картинке выше вы уже догадались о самом интересном в Google Chrome 30. В этой версии появилась возможность искать похожие картинки в поиске Google через контекстное меню. Так что теперь нет смысла в аналогичном расширении.

2. А еще в контекстном меню, которое появляется по правому клику на картинках, появился пункт "Печать". А это упрощает печать изображений.

Печать изображений в Google Chrome 30

3. Центр уведомлений научился запоминать настройки для каждого пользователя отдельно. А еще его иконка в трее теперь не исчезает и видна всегда.

Настройки центра уведомлений в Google Chrome 30

4. Из диспетчера закладок пропал пункт "Последние действия".

Последние действия в Google Chrome 30

5. Поддержка downloads API.

Плюс некоторые другие API, такие, как WebRTC Device Enumeration APIMedia Galleries APIAPI для встроенных платежей. А еще DevTools научился поддерживать CSS препроцессоры.

Как вам обновление?

Скачать Google Chrome 30