Как отключить новую пустую вкладку Google Chrome?

С недавних пор пользователям стабильного канала Google Chrome включили новую пустую вкладку по умолчанию. Это та самая вкладка, на которой теперь поиск Google (и дудлы). Приложения при этом переехали в панель закладок. Деталей там много, но мы в очередной раз не будем пересказывать вам всю суть нововведения. Если вы до сих пор не в курсе, то прочитайте наш обзор. А сегодня мы расскажем, как можно вернуть прежний вид новой вкладки.

На данный момент отключить новую "новую вкладку" все еще можно через эксперимент. Переходим по адресу chrome://flags/#enable-instant-extended-api (ссылка не кликабельна - копируйте). И переключаем значение в "Отключено". Перезапускаем браузер и готово! Главное понимать, что в будущем этот эксперимент могут убрать вообще, и возможность отключить нововведение пропадет.

Если вы не хотите отключать новый вид вкладки, а просто хотите убрать кнопку "Приложения" из панели закладок, то делается это элементарно. Клик правой кнопкой мыши и снимаем галочку у "Отображать ярлыки приложений".

А теперь опрос для сообщников. Вы сознательно перешли на новый вид вкладки или предпочли его отключить?

UPD. Текущий способ больше не работает. Но вы можете попробовать вот это расширение.