Новые приложения уже доступны для поиска в Chrome Web Store

Мы уже рассказывали вам про постепенное внедрение нового типа приложений (new packaged apps) для Google Chrome, которые отличаются тем, что запускаются в отдельных окнах, работают локально, имеют доступ к новым API. Анонсированы они были еще на прошлом Google I/O 2012 почти год назад. С недавних пор разработчики могут загружать подобные приложения в Chrome Web Store, но они были недоступны для поиска до сегодняшнего дня...

Теперь пользователи браузера Google Chrome версии 28 или новее (и только с Windows и Chrome OS) могут видеть обновленный каталог Chrome Web Store, где появился специальный раздел "Приложения", который целиком и полностью сформирован из новых полноценных приложений. Все "старые" приложения (hosted apps и legacy packaged apps) перемещены в отдельную категорию "Веб-сайты".

New Packaged Apps в Chrome Web Store

Отличные изменения! Лично я уже давно мечтал о том, чтобы в этом магазине приложения были настоящими локальными разработками, а не просто ссылками на сайты, которые заполонили все разделы, как мусор. Ждем окончательный запуск приложений нового поколения. Что ориентировочно произойдет с выходом стабильного Google Chrome 28.

А как вам нравится эта новость?

P.S. Документация, кстати, вот тут.