Google Chrome научился предупреждать о загрузке программ, злоупотребляющих расширениями

Отличные новости! Помните проблему непрошеных расширений, которую частично решили в Google Chrome 25? Впоследствии вскрылась куда более страшная проблема с не удаляемыми расширениями (онлайн улыбка, к примеру). Мы даже создали в феврале багрепорт, который привлек внимание разработчиков, и совместно с сотрудниками Google публиковали все новые и новые примеры подобных злоупотреблений. Казалось бы, проблемой никто не занимается... НО! в Google решили подойти к проблеме с неожиданной стороны и предложили радикальный способ решения!

Вместо того, чтобы закрыть возможность программам легально использовать задокументированный способ установки расширений через реестр, был предложен способ наказывать сами программы  за подобные "пасхалки" в своем составе. Т.е. если программное обеспечение было уличено в злоупотреблении данным способом, то оно попадает в "чёрный список". И теперь пользователи при загрузке такой программы будут получать ну очень страшное предупреждение.

В результате разработчики софта могут очень сильно пострадать за свою наглость. Антивирусу Avira и плееру KMP придется задуматься...

Способ отличный. Хотя я бы лично рекомендовал оставить администраторский "бэкдор", позволяющий ставить "бессмертные" расширения, только в корпоративной версии Google Chrome. Обычным пользователям подобный функционал все равно не нужен.

Ура?

UPD. Яндекс.Элементы теперь тоже попались!

P.S. Работать это будет уже на текущей версии примерно в течение ближайших двух недель.

P.P.S. Прощай, Улыбка!