Google Chrome 28 основан на Blink

Совсем недавно мы писали о том, что разработчики из Chromium решили развивать свой движок для рендеринга вместо WebKit. Скопировали текущую версию WebKit, очистили от всего того, что более не нужно, назвали все это Blink и теперь будут развивать самостоятельно. Подробнее читаем тут. Вопрос: когда ждать Google Chrome на Blink?

Разработчики Blink ответили на многие вопросы в ходе своей видеовстречи (видео прикладываем). Самый интересный ответ для простого пользователя: движок Blink уже используется при сборке Chromium. Мало того, он уже лежит в основе Google Chrome 28 Canary и Dev.

Но тут следует сказать самое главное. То, что в основе Хрома 28 уже лежит Blink, ничего по сути не значит. На данный момент это почти копия WebKit. Еще никто не успел ничего принципиально нового туда внедрить. И никакая из запланированных функций еще не встроена. Так что переход на Blink интересен только в долгосрочной перспективе.

Кстати, видео содержит ответы и на многие другие вопросы (интересные в основном разработчикам, знающим английский язык). Список всех вопросов и удобные ссылки на них можно найти тут.