Quickoffice для Google Chrome

Напомним, что корпорация Google прошлым летом приобрела компанию Quickoffice, известную своим одноименным офисным пакетом для систем Android и iOS. Часть их технологий уже используется в новом Chromebook Pixel. Но самое интересное впереди...

На официальном мероприятии, посвященном запуску хромбука Pixel, вице-президент Google Sundar Pichai объявил о том, что планируется портировать Quickoffice для пользователей Google Chrome и Chromebook. Использоваться для этого будет хорошо знакомая нам технология Native Client.

На самом деле уже сейчас некоторые компоненты Quickoffice эксклюзивно используются в Chromebook Pixel для просмотра документов, созданных в форматах от Microsoft. А в ближайшем будущем планируется добавить и функционал для редактирования. А уже нативная версия Quickoffice будет доступна как для браузера, так и для самой системы Google Chrome OS.

Хорошие новости. Более чем логично использовать офлайн приложение Quickoffice, которое вполне успешно интегрируется с Google Drive. Подобная связка создает полноценный кроссплатформенный офисный пакет, работающий исключительно на браузерных технологиях.