Как удалить стартовую страницу Webalta из Google Chrome?

В последнее время часто появляются вопросы о том, как избавится от стартовой страницы home.webalta.ru в браузере Google Chrome. Поэтому приведем советы по избавлению от этой проблемы.

Обычно это связано с тем, что какое-то с виду хорошее программное обеспечение вместе с собой устаналивает вам и webalta toolbar. Делают они это ради денег. Ради чего еще же. Поэтому и не заинтересованы в информировании пользователей. Да и сама вебалта отличается "умом и сообразительностью", что в результате усложняет процесс избавления. Хотя на самом деле все легко. Главное знать что нужно делать. Приводим инструкцию.

1. Прежде всего идем в "Панель управления системой". Там идем в "Удаление программ...". Ищем там нашу webalta. Находим? Тогда удаляем стандартными средствами системы.

Тут же полезный совет от Дениса Тулупова: через Панель управления webalta удалять нужно два раза. Первый раз, надо поставить галочку Удалить тулбары из всех браузеров. После чего удаление завершится, но в списке программ webalta всё ещё останется. Нажимаете ещё раз Удалить и не забываете поставить галочку Убрать домашнюю страницу из всех браузеров.

1.1 Альтернативный совет для тех, кто не правильно удалил через панель управления.

В Пуск-Выполнить вбейте и выполните следующую команду:

sc delete WebaltaService

Это убьет сервис вебалты.

2. Теперь заходим в свойства всех ярлыков, через которые вы запускаете браузер Google Chrome. В пути там обычно в самом конце прописана страница home.webalta.ru. Само собой стираем эти хвостики.

3. Теперь в самом браузере Хром уже идем в настройки и проверяем, чтобы этой гадости не было в "Стартовой странице".

4. На всякий случай проверяем в Хроме и расширения. Мало ли... Вдруг и там появится.

5. И добиваем сей процесс глобальным поиском по системе всех файлов, в которых название содержит "webalta". И удаляем их.

Ну вроде бы этого должно хватить. Кстати, эта инструкция полезна не только для вебалты, но и для любой другой заразы, которая меняет стартовую страницу.

Приятного серфинга по просторам сети вам! Если материал оказался полезным - делитесь с друзьями и подписывайтесь на нас (справа сверху раздел "Присоединяйтесь")! А можете и установить наше приложение, чтобы не пропускать новости - кнопка сразу под этой статьей.