Новая пустая вкладка у некоторых пользователей Google Chrome

UPD. Во что превратился этот эксперимент - слияние браузера Chrome и поиска Google.

На данный момент разработчики тестируют новый вид пустой вкладки среди некоторых пользователей Google Chrome Dev/Canary (только Windows) и Chrome OS. Даже если вы пользователь актуальной версии браузера данных каналов обновлений, то не факт, что вы были "избраны" для доступа к эксперименту. Причем и сам эксперимент постоянно меняется и у разных пользователей выглядит по-разному.

Вот какой скриншот нам прислал пользователь Alexey Elfimov (спасибо!):

Новая пустая вкладка Google Chrome

В его случае новая пустая вкладка выглядит совсем уж печально. Доступа к приложениям нет. К последним закрытым вкладкам тоже нет. Только встроенный поиск Google и часто посещаемые сайты.

А вот такой вариант наблюдается у французских коллег:

Вот тут уже все очень даже прилично. Доступ к закладкам и приложениям на месте. Но по-прежнему не хватает некоторых элементов.

Свое желание встроить поисковую строку на новую пустую вкладку разработчики объясняют тем, что большое количество пользователей по-прежнему не пользуются адресной строкой для поиска, предпочитая заходить на сайт поисковой системы. Навязывать Google себя не собирается, поэтому эксперимент доступен лишь тем, кто использует их поиск по умолчанию.

Мало того, разработчики идут на встречу всем поисковым системам и внедряют технологию Embedded Search API. По сути эта технология позволит любой сторонней поисковой системе более тесно интегрировать в новую вкладку и реализовать там уже свой аналог "живого поиска". К примеру, Яндекс при желании сможет поддержать своих поклонников, которые используют Google Chrome, и реализовать в этом браузере то, что раньше было доступно лишь для поиска Google. Захочет ли? Или предпочтет исключительно продвигать свой Браузер?

Как вам изменения и этот эксперимент?