Google Now встроят в Chrome?

UPD. И двух лет не прошло! Google Now уже в стабильной 33 версии!

Похоже, что не только владельцы Android смартфонов, но и все пользователи Chrome в будущем смогут использовать Google Now. "Умный" помощник от поискового гиганта возможно придет в наши браузеры.

Если верить вот этой ревизии проекта Chromium, разработчики получили задачу реализовать "скелет, необходимый для внедрения Google Now в браузер Хром". Предполагается, что подсказки и напоминания Google Now будут отображаться в области уведомлений браузера (возможно, имеются ввиду desktop notifications). Как все это будет выглядеть пока не ясно. Но если все это будет реализовано до конца, то подобное нововведение будет одним из самых значимых за всю историю развития Google Chrome.

Если вы не знакомы с Google Now, который доступен на всех Android смартфонах с версией ОС от 4.1 и выше, то вот краткое описание. По сути эта "умная" технология сама решает когда и что вам подсказывать. В обычном состоянии мы видим погоду той местности, где находимся. Но, к примеру, когда я выезжаю за границу, то добавляются подсказки о курсе местной валюты, о текущем времени дома, о местных достопримечательностях. Когда мы покупаем билет на самолет, Google Now запоминает рейс и заранее уведомляет нас, чтобы мы не забыли. Если мы не дома, то эта служба прокладывает нам маршрут домой. Плюс к этому напоминания о запланированных встречах. И многое многое другое.

Ждем дальнейших новостей!