Google Chrome 23 теперь стабильный!

Текущая стабильная версия браузера Google Chrome обновилась до 23.0.1271.64 для Windows, Mac, Linux и Chrome Frame. Давайте вместе искать в этой версии новые и интересные фишки. И вот то, что мы нашли...

1. Windows версия браузера получила GPU-ускорение при просмотре видео. Особенно это придется по вкусу владельцам ноутбуков с дискретной видеокартой. В этом случае при частом просмотре видео они смогут получить более длительную работу аккумулятора. До 25% прироста времени работы за счет пониженного энергопотребления при использовании GPU вместо CPU.

2. Управлять разрешениями и правами каждого отдельно взятого сайта стало еще проще. Теперь при клике на начало адресной строки (там где белый листок или зеленый замок) вы получаете специальное меню со списком доступных настроек.

3. Появилась поддержка технологии DoNotTrack. Теперь при включении этой опции в Настройках браузер будет отправлять на каждый посещаемый сайт пожелание не отслеживать вашу активность для формирования персонализированной рекламы. Ну, а как сайт и сервисы будут к этому прислушиваться - тут уж все на их совести.

4. Исправления в безопасности на 9 тысяч долларов выплаченных вознаграждений. А также обновленный плагин Adobe Flash Player.

5. Поддержка дополнительных технологий: PeerConnection API, MediaSource API и расширенная поддержка HTML5 video. О них мы уже писали.

6. Адресная строка стала тоньше.

7. Новая иконка Chrome Web Store.

8. Новая иконка закрытия вкладок.

Кто что еще нашел и увидел? Ваши впечатления и отзывы?

Скачать Google Chrome 23