Google Chrome 19 теперь стабильный!

Как мы и говорили в прошлой новости, выход стабильной версии браузера Google Chrome 19 не заставил себя долго ждать. Что нового в этой версии?

1. Синхронизация открытых вкладок

Открыли вкладку на одном устройстве. Зашли через другое и видим в меню "Другие устройства" наши открытые вкладки. Особенно удобно это использовать в связке с Google Chrome для Android.  Чтобы это меню было доступно, надо войти под своей учеткой как минимум на двух разных копиях браузера. Данная функция будет распространяться среди пользователей постепенно. Смотрим ролик...

2. Новое оформление настроек

Теперь все настройки собраны на одной странице. Там же есть ссылки на просмотр истории и списка расширений. Весьма сомнительное решение, как нам кажется.

Новый настройки в Google Chrome 19

3. Исправления в безопасности

Разработчики (не без помощи сторонних помощников) исправили большое количество различных потенциальных уязвимостей. И потратили на это 7500 долларов.

4. Подсказки Google

А еще я заметил, что теперь, если кликнуть правой кнопкой мыши по подчеркнутому слову, то кроме обычного списка вариантов исправления будет и пункт "Показывать подсказки Google". Если его выбрать, то выскочит вопрос:

Подсказки Google в Chrome 19

Таким образом, проверка правописания будет использовать не словарную базу, устанавливаемую вместе с браузером, а постоянно обновляемую словарную базу с серверов Google. Качество это однозначно поднимет, ведь при проверке будет использоваться вся мощь языковых сервисов Google. Да и не правильно это - в 21 веке по словарю слова проверять.

5. Поддержка технологии Web Intents

Теперь Гугл Хром 19 нативно поддерживает Web Intents. Что это и как этим пользоваться читаем у нас.

Скачать Google Chrome 19