Социальная сеть ВКонтакте рекомендует Google Chrome

Праздник шуток прошел (смотрим статьи про мультизадачность и Президента РФ), а теперь пора перейти к серьезным, но не менее приятным новостям. Крупнейшая в Рунете социальная сеть ВКонтакте теперь рекомендует своим пользователям браузер Google Chrome. Разберем это подробнее...

Социальная сеть ВКонтакте рекомендует Google Chrome

Пользователи, посещающие ВКонтакте при помощи устаревших версий браузеров, отныне могут увидеть рекомендацию установить браузер Хром. Абсолютно верный и полезный для всех шаг. Никто не перетягивает тех, кто уже использует современные версии IE, Opera или Firefox. А вот пользователи (к примеру) IE 6 наконец то "догадаются" обновиться, а значит и ощутят современные технологии в полной мере.

Павел Дуров, основатель соцсети, заявил, что ни о какой рекламе речи не идет. С Google они не ведут партнерства и денег не получают. В это совсем не трудно поверить, ведь ранее их разработчики уже неоднократно прямо или косвенно заявляли о преимуществах Google Chrome. К примеру, эксклюзивная поддержка оповещений и моментальных сообщений.

Похоже, в ближайшее время аудитория Хрома значительно увеличится.

По материалам roem.ru