Расширение ВКонтакте: Мне нравится для Google Chrome

Представляем очередной авторский обзор расширения в рамках нашей акции. Особая благодарность автору разработки за качественно оформленную статью для наших читателей. 

Всем привет! Сегодня я хочу рассказать вам о своем расширении “Мне нравится” для ВКонтакте. Сейчас социальные сети это не просто место, где мы узнаем о событиях в жизни наших друзей и знакомых. Люди все больше выкладывают информацию, которую они нашли, нежели свои фотографии и заметки. И мое расширение позволяет это делать быстрее и удобнее.

Если для сайтов есть кнопки “like”, то чтобы поделиться картинкой со страницы, приходилось сохранять ее на жесткий диск, потом идти ВКонтакте, заходить в группу или к нужному пользователю, загружать ее... Вот как это происходит в расширении “Мне нравится”:

1. Вы кликаете по картинке правой клавишей мыши и выбираете “Отправить картинку ВКонтакте”. У вас появится такая область:

2. Если вам нужно отправить только эту картинку себе на стену, то остается нажать кнопку “Отправить”.

Если вы хотите сделать полноценный пост, то вы можете перетаскивать картинки с любой страницы на эту область и они будут прикрепляться к вашему посту. Здесь же можно написать какой-нибудь сопроводительный текст, и что самое главное, выбрать место для отправки:

Отправлять текст и картинки можно себе или другу на стену, в альбом с фотографиями, как личное сообщение, в группу (а если вы админ - то от лица группы) или на свою публичную страницу. Справа сверху есть быстрый поиск по людям, если у вас много друзей.

Кроме всего этого в расширении есть функции быстрой отправки записей, выделенного текста, уведомлений и “лайка” любой страницы. Все это можно найти, кликнув по иконке расширения на панели инструментов и в настройках.

Расширение идеально подойдет для тех кто делится контентом с друзьями, для блоггеров, транслирующих посты ВКонтакте, в ситуациях, когда нужно перенести свои фотографии с других хостингов.

Надеюсь вам понравится мое расширение, его можно скачать по этой ссылке:
https://chrome.google.com/webstore/detail/keeoidllhdmjekfjecpdnhmmihljegdl

Задать свои вопросы можно в группе: http://vk.com/vk_share

Или мне на почту: yaroslav@georandom.com