Расширение timeStats

Представляем очередной авторский обзор расширения в рамках нашей акции

UPD 22.09.11 - timeStats теперь на русском языке!

Многие пользователи интернета понимают, что большую часть времени проводят на развлекательных сайтах, в социальных сетях и в других таймкиллерах. Но многие ли знают точно, сколько времени в интернете, где и когда они потратили? Какой сайт отнял у вас вчера 2 часа 32 минуты, или 40% от всего времени сёрфинга? А сколько вы просидели на этом сайте позавчера? Узнать ответ на эти вопросы, а так же поделиться этим с друзьями поможет расширение для Google Chrome - timeStats:

timeStats

Основные функции расширения просты и понятны - собрать временную статистику и показать пользователю круговую диаграмму. Например, на рисунке выше видно, что 15 минут 41 секунду, то есть 42,6% времени пользователь провёл на docs.google.com).

TimeStats не собирает статистику, если вы находитесь на служебной вкладке Chrome (на владке истории например), если вы открыли локальный html файл, а так же если вы не активны в браузере более минуты. То есть, если вы уснёте с открытой вкладкой, вы не получите +10 часов к времени на открытом сайте.

Статистика, собираемая расширением, хранится локально на вашем компьютере, и доступна только вам. Но если вы захотите поделиться ей, можно нажать кнопку “Share” и увидеть всплывающее окошко:

timeStats

Вы можете передать сокращённую ссылку кому-то лично или сделать доступной всем друзьям, запостив в twitter или google plus.

Если одной общей диаграммы мало, можно открыть страницу с дополнительной статистикой, кликнув по “Additional>>”:

timeStats

Слева сверху мы видим ту же самую общую статистику, что и на всплывающем окошке, но вот справа сверху расположена эта же статистика, разложенная по дням. То есть, например, синяя зона снизу - это доля времени, которая уходила на vkontakte.ru. Следующая коричневая зона - доля google.ru и т.д. Обратите внимание, что информация на графике появится только когда накопится статистика за 2 и более дней.

Слева снизу - распределение посещённых сайтов по доменным зонам. Как видно, сайтов в зоне .ru и в зоне .com больше всего, и примерно поровну.

Ну и последний график, справа снизу - показывает, изменение посещаемости выбранного сайта по дням.

Чтож, это маленькое (меньше 50кб!) и лаконичное расширение может сослужить неплохую службу для тех, кто намерен проводить меньше времени в соцсетях и других таймкиллерах. Остальным timeStats поможет удовлетворить любопытство и, например, похвастать 90% времени, проведенными в wikipedia.

Обратите внимание, что расширение имеет статус Beta, и пока доступно только на английском языке (что вскоре будет исправлено). Пожелания и багрепорты принимаются на andrey.skladchikov@gmail.com.

Установить расширение timeStats с Chrome Web Store!

Автор расширения timeStats:
Складчиков Андрей aka @Huston007