Как скачать видео с YouTube при помощи Download It

Представляем очередной авторский обзор расширения в рамках нашей акции

Обновление 12.10.2012: Теперь загружать ролики с YouTube проще через специальное расширение. Также каждому из нас доступен способ без использования каких-либо расширений. И загрузить можно лишь при помощи браузера. Читаем!

===========

Download It - это сниффер для браузера Google Chrome, выполненный в виде расширения и позволяющий скачивать музыку и видео со многих сайтов. Не знаете, к примеру, как скачать видео с YouTube? Вот тут и поможет нам расширение.

В отличие от других расширений, которые позволяют загружать видео с различных сервисов, данное расширение не привязано к конкретному сервису, оно перехватывает процесс загрузки файлов из сети и отображает ссылки на них во всплывающем окне.

Например, начинаем просматривать видео на youtube, расширение перехватывает загрузку видео файла и уведомляет об этом изменением цифры возле иконки расширения.

Кликаем по иконке расширения и во всплывающем окне видим ссылку на видео. Кликаем по ссылке и скачиваем видео с YouTube.

Увы, но имена файлов будут именно такими, какими они хранятся на сервере. Для ютуба имя файла всегда будет videoplayback. Такова плата за универсальность расширения.

Кроме самого видео в списке могут появляться рекламные ролики, которые отображаются перед видео на некоторых сервисах. Так же там могут появляться и другие файлы, никак не связанные ни с видео, ни с музыкой, а иногда и не связанные с Хромом. Со временем количество подобных ложных срабатываний будет уменьшаться.

Установить Download It с Chrome Web Store.

P.S. Расширение не скачивает видео с rutube и это не баг, так как на этом сервисе видео скачивается не файлом, а потоком.

Важно: расширение работает только под ОС Windows.