Менеджер паролей Passter Password Manager

Менеджер паролей PassterПредставляю очередной авторский обзор расширения в рамках нашей акции. Автор расширения не знает русского языка, поэтому с переводом мы ему помогли.


Passter Password Manager - расширение для хранения, управления и синхронизации ваших паролей в Google Chrome. Расширение работает на Windows, Linux и Mac платформах. Если вкратце, то Passter позволяет хранить ваши пароли и вставлять их в формы авторизации. При этом сами пароли хранятся в зашифрованном виде либо на вашем компьютере либо еще и в Google Docs, который позволяет синхронизировать их между разными компьютерами. Каждый сайт может иметь более одной учетной записи и выбор между ними осуществляется в пару кликов. А теперь пройдемся по всем возможностям чуть подробнее...

Безопасность

Безопасность PassterВаши пароли всегда хранятся в зашифрованном виде. При этом кодовое слово шифрования выбираете Вы. Даже если кто то получит доступ к Вашему аккаунту Google Docs, он все равно не сможет узнать пароли т.к. они будут представлены в виде не читаемого зашифрованного текста. Ну а если кто то не доверяет расширению, то он может открыть его исходный код (который открыт для всех) и попытаться найти в нем что нибудь плохое.

Независимость

Независимость PassterPasster не требует каких либо регистраций и не отсылает Вашу информацию никуда кроме как на Вашу же учетную запись в Google Docs. Passter по сути это лишь посредник между Вашим хранилищем паролей и Вашим же браузером.

Надежное сетевое хранение

Google Docs PassterPasster позволяет хранить и синхронизировать Ваши учетные записи с Google Docs. А это значит, что Ваши пароли будут передаваться на сервера Google через защищенные SSL соединения. Надежность серверов Google позволяет нам не волноваться о сохранении важных данных. Для работы с Вашей учетной записью в Google расширение Passter использует протокол OAuth, а это значит что Passter не получает полного доступа к Вашему Google аккаунту.

Легко входим и выходим

Легкий логин с Passter

Passter позволяет не только подставлять логин и паролей в форму авторизации, определяя нужную учетную запись по домену, но и дает нам выбор между несколькими учетными записями одного и того же сайта. Достаточно кликнуть по иконке расширения, и Passter отобразит нам лишь те учетные записи, которые подходят для текущего сайта. При вводе новых учетных записей, расширение само предложит сохранить логин и пароль во всплывающем окошке, и Вы в праве естественно отказаться. В целях безопасности Вы можете вводить пароли используя экранную клавиатуру расширения. А если нужно придумать стойкий пароль, то и в этом расширение поможет Вам при помощи генератора паролей.

Кроссбраузерность

Passter для iPhoneВы можете просматривать свои пароли на Google Docs и с помощью других браузеров (Firefox, Safari и даже с iPhone). Для этого достаточно посетить специальную страницу http://www.passter.com/i. От Вас потребуется указать кодовое слово для расшифровки данных. При этом используется технология Google App Engine.

Бесплатность

Бесплатный PassterРасширение не требует каких либо платежей и абсолютно бесплатно.

 

Домашний сайт расширения: http://passter.com.

Расширение в каталоге Google: https://chrome.google.com/extensions.

Важное замечание по настройке расширения: чтобы соединение с Google Docs не сбрасывалось при перезапуске браузера надо в настройках на странице Password Policy снять обе нижние галочки.

И в заключение видео с демонстрацией работы расширения под веселую музыку: