3cm.kz — укоротитель ссылок

3cm.kz - сервис укорачивания длинных ссылок

Очередной авторский обзор расширения в рамках нашей акции.

Любой веб-сервис должен быть удобным для конечного пользователя, поэтому интеграция с браузером стоит на первом месте в процессе увеличения лояльности и величины аудитории.

Наш проект - 3cm.kz - сервис укорачивания длинных ссылок. Мы активно пользуемся твиттером, ведём корпоративные аккаунты, пишем sms-ки с ссылками, вследствие чего нужен был наш казахстанский “укротитель” ссылок.

Для начала мы написали для него API, научили пользователей интегрировать сервис в TweetDeck, а теперь принялись за написание плагинов к основным браузерам. Google Chrome у нас стоит на первом месте, мы следим за его развитием, поэтому выбор пал на него - расширение для Chrome стало первым в линейке расширения функционала.

Разработав дополнение, добавили его в каталог (https://chrome.google.com/extensions/detail/golnebcafnelbohmnaekdmojpnaipleg?hl=ru). Функционал довольно прост, нажимается кнопка, и укороченная ссылка копируется в буфер обмена. А оттуда вам дозволено вставить её куда угодно: в месенджер, твиттер или почту.

3cm.kz - сервис укорачивания длинных ссылок

Сервис, конечно, имеет кучу аналогов, как русскоязычных, так и зарубежных. Но пользоваться собственным и отечественным продуктом как-то кошернее.

Уже получили фидбек от пользователей, будем улучшать продукт.

Компания KAZNET Media (http://kaznetmedia.kz)