Google DNS — ускоряем интернет

Как можно ускорить скорость работы в интернете?

1. Можно скачать и установить браузер Google Chrome.

2. Можно ускорить сам интернет =)

Если с первым все ясно и понятно, то что делать со вторым способом? Вы можете перейти на более скоростной тариф и получить большой прирост скорости за солидную плату. Либо настроиться на использование DNS сервера от Google и получить не такой большой, но такой приятный прирост =)

А теперь немного справки:

Технология DNS (Domain Name System, система доменных имен), которую по праву можно назвать революционной, придумана в 1983 году Полом Мокапетрисом (Paul Mockapetris). DNS избавляет конечных пользователей от необходимости запоминания бессмысленного набора цифр IP-адресов, предлагая для доступа к сайтам вводить в браузере понятные адреса.

Чаще всего, мы используем DNS сервер, который по умолчанию предоставляет наш интернет-провайдер. Но если Вы решите проверить и протестировать DNS от Google, который со слов его разработчиков способен ускорить загрузку страниц, то вот Вам настройки:

Для использования службы Google Public DNS следует прописать ее адреса в настройках сетевого подключения вместо выданных сервисным интернет-провайдером: 8.8.8.8 и 8.8.4.4 — соответственно для первичного и вторичного DNS-сервера.

Google DNS